Администрация муниципального образования

«Тугутуйское»

Эхирит-Булагатского Иркутской области

Петр Александрович Тарбеев

Глава администрации

график приема граждан

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ТУГУТУЙСКОЕ»

21 Кб
скачать

4 от 28.02.2024

 

29.02.2024 Г. №4

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЭХИРИТ-БУЛАГАТСКИЙ РАЙОН

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«ТУГУТУЙСКОЕ»

ДУМА

РЕШЕНИЕ

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ТУГУТУЙСКОЕ»

 

 

В соответствии со ст. 7, 35, 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Дума муниципального образования «Тугутуйское»

 

РЕШИЛА:

 

 

  1. Внести в Устав муниципального образования «Тугутуйское» следующие изменения:

1.1. Пункт 26 части 1 статьи 6 Устава изложить в следующей редакции:

«26) организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью, участие в реализации молодежной политики, разработка и реализация мер по обеспечению и защите прав и законных интересов молодежи, разработка и реализация муниципальных программ по основным направлениям реализации молодежной политики, организация и осуществление мониторинга реализации молодежной политики в поселении;».

1.2. Пункт 8 статьи 7 Устава изложить в следующей редакции:

«8) осуществление международных и внешнеэкономических связей в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ;».

1.3. Статью 23 Устава дополнить частью 7.1 следующего содержания:

«7.1. Глава Поселения освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом от 06 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от него обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 - 6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».».

1.4. Статью 37 Устава дополнить частью 4.2 следующего содержания:

«4.2. Депутат Думы Поселения освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом от 06 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от него обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 - 6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».».

1.5. Пункт 8 части 4 статьи 39 Устава изложить в следующей редакции:

«8) осуществление международных и внешнеэкономических связей в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ;».

  1. В порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации Уставов муниципальных образований», предоставить муниципальный правовой акт о внесении изменении в Устав муниципального образования «Тугутуйское» на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области в течение 15 дней.
  2. Главе муниципального образования «Тугутуйское» опубликовать муниципальный правовой акт муниципального образования «Тугутуйское» после государственной регистрации в течение 7 дней и направить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области сведения об источнике и о дате официального опубликования (обнародования) муниципального правового акта муниципального образования «Тугутуйское» для включения указанных сведений в государственный реестр уставов муниципальных образований Иркутской области в 10-дневный срок.
  3. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и опубликования в газете «Тугутуйский вестник».

 

 

Председатель Думы муниципального образования «Тугутуйское»

Глава муниципального образования «Тугутуйское»                                                      П.А. Тарбеев

 

 

Дата создания материала: 11-03-2024. История изменений

Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *